Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
[HSP]Team Official Forum » All Forum » Обсуждения » Термины (SAMP)
Термины
Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Leader
Группа: Старший модератор
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
1) Нуб(noobe от англ. newbie - новичёк) - игрок, который недавно играет в эту игру, и ещё не успел въехать во все аспекты, сие понятие имеет очень много вариаций, начиная от его истинной этимологии - "новичок" и заканчивая банальным ругатльством; нубом принято считать тело не умеющее играть/впервые севшее за САМП/играющее подло/ведущее себя неадекватно (фух, кажеся ничего не забыл - прим. сост.).

2) LoL (англ. Laughing Out Loud – Я громко смеюсь) - выражение эмоций на очень смешной случай. LOL Lot of laugh, laughing out laud Лол Куча смеха UBD
Лолка, лол - используется по отношению к игроку на игровом сервере несуразностью своих действий вызывающему смех остальных. Произошло от английского lol.
ЛОЛ - Ламер Он-Лайн (ешё употребляеться как о лоло и лол)

3) Абъюз (англ.) - использование тех свойств предметов игры, не предусмотренных разработчиками либо же официальными правилами использования оного.
Порой игроки употребляют во время игры не совсем поянтые слова, и спрашивать значение желания нет (подумают что новичек, зачем надо?)

4) Чит (от англ. "cheat" - обман) - программа, дающая нечестное превосходство над честными геймерами, как, к примеру, бессмертие, бесконечные патроны, бесконечные деньги и т.п.
читак - тело (нуб, либо же разочаровавшийся в САМПе хасу/госу), которое использует читерское ПО (программы, трейнеры и т.п.).

5) Мясо - перманентный процесс убиения нубов либо вообще кого-либо; подразумевает убиение большого количества тел и получаемой в ходе сего процесса кровавой эйфории.

6) Админ - мифическое существо в игре появляющееся резко, но когда он появляется даже ветер становится тише. Админ МОЖЕТ ВСЕ, любит жертвоприношения, зачастую с появлением в игре Админа один и более игроков пропадают и находятся в неизвестном месте от трех дней до четырнадцати и более (на усмотрение Админа) дней. Админ бог сервера, к нему идут с вопросами и просьбами и только от желания Админа ответить на вопрос или выполнить просьбу. Админы бывают разные, но все боятся его гнева и поэтому показывают ему уважение и покорность

7) Флуд- по сути дела это ночной кошмар админа (уж очень он его не любит). Флуд админ может найти в любом тексте.Флуд дело наказуемое. Флуд писать интересно, но пасно(многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений.)

8) Drive-by(дб) - нечестный способ убийства, подразумевающий использование самонаведения огня автомматического оружия из окна места водителя авто- и мототранстпорта; в мире САМПа (в элитных либо же просто здравомыслящих кругах) считается самым вопиющим актом нубства.

9) Бан (англ. ban, /bжn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет?ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.( в некоторых случаях бан распростаняется также на просмотры ресурса или всего сайта в целом, личный опыт )

10) Screenshot(скрин) — так называется мгновенное «фотографирование» невероятно занимательного и поучительного зрелища, которое в тот или иной момент представляет из себя экран работающего (или — играющего) компьютера. С последующим запоминанием, обработкой и превращением результата в отдельный граффайл-«скриншот». Получается, что компьютер фотографирует сам себя… хорошо хоть, по хозяйскому щучьему велению, а не по собственной инициативе: «остановись, мол, мгновенье, ты прекрасно»! Впрочем, умение для компьютерщиков довольно нужное, и они то и дело небрежно им пользуются.

11) Off-topic — офтопик - Мученики школьного английского с ходу поймут, что означает второе слово. Оно означает «тема», а off можно перевести как «спрыгивание с чего-либо», в данном случае — с темы.

12) Гуглить– искать что-либо в интернете, как правило, с помощью поисковой системы Google.

13) Слоупок - Значит "тормоз" в нет жаргоне. В интернетах слоупоком называют излишне тормознутого человека. А вообще был такой покемон с психической/водной атакой и является одним из первых покемонов («It first appeared in the Generation I games.») Слоупок может эволюционировать либо в Slowbro, достигнув 37-го уровня, либо в Slowking[1].
Школота во время покорений интернетов, рассчитывая на то, что основная масса людей не любила и не дружила с покемонами, решила сделать себя умнее всех, и ввела сленг "слоупок" что означало "неправие". Выражение "Я слоу"- значит я торможу. Кстати назвав кого-то слоупоком, считается оскорблением. Так что не удивляйтесь если вас потом будут немного шлёпать за это.

14) Пингер- игрок который имеет высокий пинг либо намерено его завышает, часто пингера путают с читерами

15) про, профи, професионал - игрок достигший максемального уровня игры, постигший все навыки секреты и умения.

ОРУЖИЕ
Шот- дробаш
Эмка - М4; клон автоматического карабина Кольт М4А1.
нуботек, тек- тек9
Дигл, игл - пистолет Desert Eagle.
миниган, миниг, миник- ручной пулимёт
савны, савноф - обрезы

Небольшой справочник.

 
[HSP]Team Official Forum » All Forum » Обсуждения » Термины (SAMP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: