Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [HSP]Trace_str  
[HSP]Team Official Forum » All Forum » Транспорт » Маруся
Маруся
Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Members
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
В Москве в зале «Нового Манежа» представили новый российский спорткар под названием Marussia. Его создатели — Ефим Островский (политтехнолог и инвестор проекта) и Николай Фоменко (автогонщик) — хотят запустить «сделанную по технологии болидов „Формулы-1" машину в серийное производство.

Главная особенность „Маруси" — она имеет три сменных кузова: спорткар, седан и кроссовер, любой из них монтируется прямо к раме. Для заказчика смогут сделать эксклюзивный кузов. „Маруся" может также менять посадку. Все машины, которые произведут в следующем году, уже раскуплены. При этом стоимость автомобиля не разглашается, но его создатели обещают приятно удивить.

„Это неожиданный подход к автомобилестроению. Вы покупаете много машин за один раз. То есть если вам не понравился внешний вид или вы решили, что будете ездить не на „Мерседесе", а на „Ауди", — и вот, пожалуйста вам", – объясняет Николай Фоменко. По его словам, в основе проделанной работы – использование объёмной рамы и новых материалов кузова, которые позволили отказаться от дорогостоящих линий металлообработки и превратить автомобильное производство в такой же простой технологический процесс, как сборка сотовых телефонов.

В арсенале нового спорткара — 3,5?литровый мотор Renault, кузов начинен последними электронными опциями, с двумя подушками безопасности и спортивным салоном, трансмиссия: задний привод, пятиступенчатая АКПП плюс задний ход. Максимальная скорость „Маруси" — 250 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч — не более пяти секунд.

Первые машины собирают вручную на заводе ЗИЛ, там для этого арендованы два цеха. Одновременно ведутся переговоры о строительстве завода в Подмосковье. Полномасштабное производство должно начаться в конце следующего года.
Ну как вам это чудо?



Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Сообщение отредактировал Ky30V - Вторник, 03.08.2010, 23:01
 
Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Leader
Группа: Старший модератор
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Ну что это первый автомабиль сделан в росии какбэ по высшему разряду. Это автоваз!!!!!!!!!!!1111111111



 
[HSP]Team Official Forum » All Forum » Транспорт » Маруся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: